Гости из Израиля

Целую неделю в нашем городе гостила делегация из Израиля. Певческий коллектив детского хора «Виланелла» приехал к нам неслучайно. Познакомиться с жизнью российских городов, обменяться культурными традициями и посетить достопримечательности иностранных музыкантов пригласили их коллеги из Шлиссельбурга.
Прием гостям организовали на самом высоком уровне. Делегацию пригласили в городскую администрацию на встречу с главой администрации Шлиссельбурга Николаем Хоменко и его заместителем Татьяной Лоскутовой. Руководители города тепло приветствовали гостей, поделились опытом участия в проектах международного сотрудничества, рассказали о древней истории Шлиссельбурга и, по русской традиции, пригласили на чаепитие.
Заглянули певцы хора «Виланелла» и в Шлиссельбургскую детскую художественную школу. Обзорную экскурсию по школе провела директор Тимашева Марина Геннадьевна. Гости попробовали себя в роли творцов и лично поработали на станке для линогравюры. Ознакомительную встречу завершили просмотром видео о мероприятиях школы и творческих успехах.