«Приподнимем занавес за краешек…»
Участие преподавателей Шлиссельбургской ДХШ в выставке ленинградских художников «Приподнимем занавес за краешек…»
С 8 по 21 октября в выставочном зале Санкт-Петербургского союза художников прошла Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященная Году театра, «Приподнимем занавес за краешек…».


Дом народного творчества Ленинградской области объединил 116 художников, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства на выставке, посвященной Году театра в России. Свои работы представили художники-живописцы, художники-графики, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства.


От Шлиссельбургской художественной школы были представлены работы двух преподавателей:


Всего на выставке экспонировалось более 225 работ: 125 работ художников и скульпторов — жанровые картины, портреты мастеров сцены и работников театра, тематические театральные и ассоциативные натюрморты, пейзажи театрального Петербурга, картины театральной жизни в районах Ленинградской области, афиши к спектаклям и представлениям, а также более 100 работ мастеров декоративно-прикладного искусства.
Фото и видео Наталья Андреева